ИТОГИ XXII ежегодного конкурса Новосибирского отделения СТД РФ «Поют артисты драматических театров»

В 22- й раз новосибирские драматические актеры отметили завершение сезона песнями — на этот раз на тему «Я из Сибири»!
Актерский дворик при Доме Актера был переполнен, ведущим и конкурсантам в сибирских шапках и тулупах приходилось несладко при 28 градусах жары,
но это не помешало феерическому концерту!

В насыщенной программе конкурса приняли участие ВСЕ драматические театры города (включая новый частный театр «Понедельник выходной»), а также присоединившиеся Театр Кукол и Новосибирский театральный институт.
Несколько номеров представлялись «сборными» из разных театров, всего же песен было спето за вечер более 20 – от частушек до рока, от авторской бардовской песни до рэпа!

В составе жюри работали:
1. Председатель — Владимир Михайлович Калужский, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель Новосибирской филармонии, член правления Новосибирского отделения СТД РФ;
2. Владимир Ефимович Державец, заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска;
3. Николай Алексеевич Соловьев, заслуженный артист России, актер петербургского театра «На Литейном»;
5. Марина Михайловна Корчак, зав. кабинетом национальных и драматических театров СТД РФ, ответственный секретарь Гильдии режиссеров России (Москва)
6. Ирина Сергеевна Антонова, начальник отдела региональных и межрегиональных программ СТД РФ (Москва);

ИХ ВЕРДИКТ:

1 премия
• Татьяна Жулянова и Алексей Казаков (Театр п\р С. Афанасьева) с трогательной песней про Сузунский суд

2 премия
• Стеб- арт- студия «Ха! Мы!» с номером «Моя родина Сибирь» (вокальное соло Антона Войналовича, театр «Красный факел»)
• Михаил Селезнев (театр «Красный факел») и театр «Exordium» с ярким и зрелищным финальным номером программы — сибирским рэпом с рефреном «Я из Сибири» — заставившим подпевать весь зал!

3 премия
• Наталья Мезенцева, Марина Кравченко, Ева Белоглазова (Театр Кукол) с песней «Сибирские девчата»
• Ксения Шагаевская и Карина Мулева («Первый театр») с цельным и изобретательным номером «Увезу тебя я в тундру»
• Даша Воевода (студентка Новосибирского театрального института) с песней «Сибирячка» (жюри признало ее лучшей дебютанткой конкурса).

Специальный приз
• Ирина Камынина (театр «Глобус») с песней «Снег».


Нет комментариев

Оставить комментарий




*

code